• 21 декабря 2013, суббота
  • Норильск, Комсомольская 33а

Эпоха новых медиа. Иван Засурский и Юлия Эйдель

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Обогатительная фабрика
3777 дней назад
21 декабря 2013 c 17:00 до 20:00
Норильск
Комсомольская 33а

Мы находимся на новом этапе развития информационно-коммуникационных технологий, которые оказывают существенное влияние на все сферы нашей жизни, секторы экономики и направления человеческой активности. Спикеры проведут обзор результатов этой трансформации с тем, чтобы представить аудитории картину мира, включающую в себя возможные последствия этих изменений.

Вопросы лекции:

  • Что происходит с информационной средой и традиционными СМИ в эпоху интернета?
  • Образование, наука и новые медиа: когда заработает коллективный разум?
  • Культура: ценности в плену у авторского права
  • Профессиональные компетенции: новые механизмы социальной интеграции и профессиональные сообщества
  • Будущее: модель для сборки

 

Спикеры

Иван Засурский

Заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова. Издатель «Частного Корреспондента» — российского интернет-издания, которое первым в России полностью перешло на лицензию Creative Commons. Руководитель исследований в сфере авторского права, а также проектов, связанных с внедрением технологических инноваций в сфере медиа, образования и профессиональной ориентации. Автор более 500 публикаций в периодических изданиях в России и за рубежом. Автор книг «РеКонструкция России» и «Масс-медиа второй республики».

Юлия Эйдель

Диплом журфака МГУ и большой практический опыт в медиа: главный редактор "Частного корреспондента" chaskor.ru (Премия Рунета-2011 в номинации "Культура и массовые коммуникации"), главный редактор в SMM-агентстве SKCG, PR и интернет-промо фильма "Generation П" по Пелевину (2011) и т.д. Преподаватель УНИК (курс Интернет-журналистики). Руководитель и координатор проектов "Прозрачное образование", "Научный архив" и "Общественное достояние".

Справки о событии по телефону (3919) 46 30 45.

Партнеры

ОАО "ГМК "Норильский никель"

Медиакомпания "Северный город"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше