• 31 марта 2019, воскресенье
  • Норильск, Медиакомпания "Северный город", ул. Комсомольская, 33а

Арина Бородина."Успехи и провалы телевизионных экранизаций. Литературная классика в формате сериала»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Обогатительная фабрика
1824 дня назад
31 марта 2019, начало в 15:00
Норильск
Медиакомпания "Северный город", ул. Комсомольская, 33а

Какие литературные экранизации за последние 16 лет лучше всего смотрели российские телезрители. Какие сериалы по произведениям художественной литературы пользовались успехом у аудитории, а какие прошли неудачно. В клубе "Обогатительная фабрика" — интереснейшая лекция об особенностях зрительского выбора на основе телевизионных исследований и о российских сериалах, снятых по произведениям Федора Достоевского, Михаила Булгакова, Александра Солженицына,  Бориса Пастернака, Варлама Шаламова, Василия Аксенова, Анатолия Рыбакова, Михаила Шолохова, Льва Толстого…

СПИКЕР

Арина Бородина — журналист, телевизионный обозреватель радиостанции "Эхо Москвы".

Автор еженедельной телевизионной рубрики "Программное обеспечение".

Работала в ИД "Коммерсантъ", "РИА Новости", выступала в эфире на "Радио Свобода", "Коммерсантъ — ФМ", была колумнистом газеты "Ведомости", Lenta.ru, Forbes.ru, Slon.ru. Преподавала на журфаке РГГУ. Выступает с лекциями о телевизионной социологии и особенностях российского телевидения в НИУ ВШЭ, РГГУ, "Ельцин-Центре", "Школе Событийного продюсирования", Московской Школе кино, на различных российских и международных конференциях и мастер-классах. Автор сотен публикаций и аналитических материалов о состоянии российского телевидении, тенденциях телерынка, делала десятки интервью с руководителями телевизионных компаний и чиновниками в сфере медиа и ТВ, известными телеведущими.

Изучает телевизионный рынок больше 20 лет.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше