"Нейроновости от Паевского: На что способен мозг "

Клуб-лекторий «Обогатительная фабрика» приглашает 26 ноября на большую лекцию руководителя проекта «Нейроновости» Алексея Паевского.

Наука 12+

Химик-органик по образованию, автор сценариев любимой всеми телепередачи «Галилео», он знает и умеет рассказывать о том, что нейрокомпьютерные интерфейсы и нейромоделирование доступны уже даже школьникам.

Ученые постоянно пытаются усовершенствовать работу центрального органа нашего тела: в терапевтических целях или просто пытаясь прокачать память, внимание и скорость мышления. Есть ли способы улучшить мозг химическим, электрическим или каким-либо другим способом? О различных способах прокачки мозга, успехах и неудачах стимуляции его стимуляции Алексей Паевский расскажет в первой части лекции.

Во второй части будет представлена не менее интересная тема — влияние музыки на мозг. В этой исключительно важной и полезной беседе слушатели узнают, как мы слышим музыку и что происходит в мозге в это время, что заставляет человека дрожать от восторга при звуках любимых мелодий.

Встреча пройдет в медиакомпании «Северный город» 26 ноября в 15 часов. Проект «Обогатительная фабрика» реализуется при поддержке компании «Норильский никель».


 

О спикере

Алексей Паевский — химик-органик, популяризатор науки, профессиональный фотограф, научный журналист и главный редактор портала «Новости нейронаук и нейротехнологий». В научной журналистике с 2005 года. Автор нескольких тысяч научно-популярных статей и новостных заметок практически во всех научно-популярных изданиях страны. Любимые темы в научной журналистике — история науки, химия, астрофизика и планетология, медицина, нейронауки. Увлекается археологией Древней Руси. Создатель и первый главный редактор корпоративного журнала МФТИ «За науку» (сейчас — почётный редактор). Научный редактор портала Indicator.Ru. Сооснователь лектория «Извилины знаний».

Мы ВКонтакте https://vk.com/of_norilsk
Группа WhatsApp — Приглашение в группу

Поделиться:

489 дней назад
26 ноября 2022 15:00–17:00

Норильск
ул. Комсомольская 33-А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов