"ПУТЬ ЗАЙЦА К ЗВЕЗДАМ" Ростан Тавасиев

25 ноября в 18:30 Художественная галерея МВК «Музей Норильска» (Талнахская, 78) и Мультимедиа Арт Музей (Москва) при поддержке компании «Норникель» и клуба-лектория «Обогатительная фабрика» медиакомпании «Северный город» в рамках Первой международной биеннале «Искусство будущего» приглашают на лекцию Ростана Тавасиева – участника биеннале, одного из самых ярких современных художников.

Искусство и культура 16+

Создатель уникального живописного метода «бегемотописи» расскажет, почему стал играть игрушками на холсте. Как от кукольного реалити-шоу, в котором экспонаты выставки сплетничали о посетителях в соцсетях, перешел к размышлениям об искусстве будущего? Как благодаря научной фантастике ему удалось найти свою мечту и начать проектировать произведения искусства в космосе? И как современная наука помогает сделать мечту реальностью?

На биеннале «Искусство будущего» Ростан Тавасиев представил проекты скульптур, материалом для которых стали планетарные туманности. Размер одной такой скульптуры сопоставим с размерами Солнечной системы и может превышать тридцать триллионов километров. На подготовку и реализацию этих проектов понадобится около двадцати пяти тысяч лет. Об этом грандиозном замысле художник также подробно расскажет на лекции.




Спикер:  Ростан Тавасиев – финалист государственной премии в области современного искусства «Инновация» (2006, 2013). На протяжении нескольких последних лет создает художественные проекты для космического пространства. В 2020 году с отличием закончил курс «Основы астрономии» в МГУ им. М. В. Ломоносова. С 2021 года совместно с Космическим центром Сколтеха разрабатывает прототип космической миссии, превращающей астероиды в произведения искусства.

Работы Тавасиева находятся в собраниях ведущих музеев Москвы: Государственной Третьяковской галерее, Мультимедиа Арт Музее, Москва, Московском музее современного искусства и др. С 2002-го по 2022 год состоялось 30 персональных и более 70 групповых выставок с его участием в России, Италии, Франции, Германии, Англии и США.

Поделиться:

512 дней назад
25 ноября 2022 18:30–20:30

Норильск
ул. Талнахская 78, Художественная галерея
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов