"Феномен сна: разговор с подсознанием"

Медиакомпания «Северный город» приглашает в клуб-лекторий «Обогатительная фабрика» в 18:30 на встречу с психологом Дмитрием Смысловым.

Психология и самопознание 12+

  При кажущейся иллюзорности, в мире сновидений каждый человек пребывает практически половину своей жизни. В то же время, сновидения изначально считались чем-то несерьёзным. Впрочем, людям всегда было свойственно искать в сновидениях подсказки и предостережения.   В психологии известно, что сновидения – это огромный пласт бессознательного, который, подобно булгаковской «нехорошей квартире» может представлять из себя любые пространства и территории. Особенности сновИдения, феномен сна, его основные закономерности – безусловно, будут нам давать довольно много информации о самом сновидце. Существуют разные подходы к толкованию сновидений – З.Фрейд, К.Г.Юнг по-разному их определяли и толковали.
  Впрочем, сновидение – это прежде всего показатель индивидуального подсознательного опыта человека. Умение вычленять в сновидениях образы, символы, метафоры, не мистифицируя, но относясь к сновидению с уважением и серьёзностью, крайне важно.

 Спикер Дмитрий Смыслов расскажет как бороться с беспокойными снами и нужно ли бороться вообще. О чем может сказать поза спящего, ритуалы предшествующие перед сном и многое другое на лекции клуба лектория «Обогатительная фабрика».


Спикер: Дмитрий Смыслов - кандидат психологических наук, доцент. Doctor of Science, Honoris Causa (International Academy of Natural History). Заслуженный работник науки и образования РАЕ. Действительный член Международной педагогической академии, Член-корреспондент Академии имиджелогии, почётный действительный член Международной профессиональной ассоциации психологов. Почётный член Лиги профессионального психологического наставничества. Практикующий психолог-консультант, психолог-эксперт в ряде ТВ и радио проектов. Автор научных и научно-методических трудов, многочисленных статей и публикаций. 

Мы ВКонтакте https://vk.com/of_norilsk
Группа WhatsApp — Приглашение в группу

Поделиться:

524 дня назад
18 ноября 2022 18:30–20:30

Норильск
ул. Комсомольская 33-А, 4 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов