ДУША НАРОДА САХА В ЗВУЧАНИИ «КЫЛ»

Медиакомпания «Северный город» в рамках клуба-лектория «Обогатительная фабрика» и МВК «Музей Норильска» приглашают на встречу с музыкантом-виртуозом Русланом Габышевым

Искусство и культура 12+

Коренные народы Якутии на протяжении веков создавали свою самобытную культуру, как отражение традиций, мыслей и чувств, творчества и мастерства. В эти фестивальные дни культуры народов Якутии в Музее Норильска гости открывают норильчанам свое богатое, культурное наследие, которое славится этническими традициями, выдающимися музыкальными исполнителями, громко гремит слава якутского национального кино.

Об искусстве музыкальном поговорим с одним и талантливейших самородков якутской культуры — Русланом Габышевым. Он не только исполнитель, он создатель авторских музыкальных инструментов, способных подарить зрителю звучание души народов Саха. Опытные мастера признают, что музыканту удалось найти звук, который они искали более пятидесяти лет.

На лекции клуба-лектория «Обогатительная фабрика» Медиакомпании «Северный город» в Музее Норильска Руслан Габышев расскажет о зарождении в Якутии традиции игры на струнных инструментах, о своем творческом пути, жизни и философии музыканта. В продолжение формата спикер исполнит музыкальный перформанс: традиционные музыкальные композиции на инструментах собственного изготовления.

Спикер: Руслан Габышев - уникальный виртуоз-музыкант и мастер-изготовитель самых древних самобытных якутских струнных музыкальных инструментов. Человек-первоисточник, который сегодня создает историю якутской культуры. Его выступления в традиционных национальных одеяниях, с аутентичными инструментами и атрибутами создает особую атмосферу и образ далекого и сурового северного края. Солист ансамбля «Кыл Саха» и оркестра национальных инструментов Национального театра танца Республики Саха (Якутия) С.А. Зверева-Кыыл Уола

Мы ВКонтакте https://vk.com/of_norilsk

Поделиться:

579 дней назад
24 сентября 2022 18:00–20:00

Норильск
Музей Норильска ул. Ленинский, 14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов