Вирусные угрозы XXI века

Медиакомпания «Северный город» совместно с МВК «Музей Норильска» приглашает в клуб-лекторий «Обогатительная фабрика» 2 июля в 15:00 на встречу с вирусологом Николаем Никитиным.

Наука 12+

 Пандемия новой коронавирусной инфекции COVID-19 является далеко не первым вызовом человечеству в новом веке. На самом деле, мы постоянно сталкиваемся с вспышками различных вирусных инфекций. В лекции Н.А.Никитина вы узнаете откуда появляются новые вирусы, с какими крупными вспышками мы столкнулись в недавнем прошлом и какие уроки извлекли. Какие вирусы являются наиболее опасными и можно ли быть готовым к новой пандемии? Не обойдем стороной и тему вакцинации и порассуждаем на тему: можно ли сделать универсальную вакцину и спасти всех? А также ответим на вопрос: какие сюрпризы могут таить в себе ледники и чем это может грозить человечеству?


 

Спикер: Николай Никитин - вирусолог, доктор биологических наук, профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ им. Ломоносова. Автор более 100 печатных работ по вирусологии и созданию противовирусных вакцин. Лауреат премии Правительства Москвы 2020 г.; постоянный участник научно-популярных мероприятий, таких как экспертная площадка Московского университета «Диалог о настоящем и будущем», Всероссийский фестиваль NAUKA 0+; Фестиваль науки N + OFFLINE, Рубка ПостНауки и др.

Поделиться:

662 дня назад
2 июля 2022 15:00–17:00

Норильск
Музей Норильска, Ленинский проспект, 14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов