Миграция: куда и зачем ходили наши предки.

Медиакомпания «Северный город» совместно с МВК «Музей Норильска» приглашает в клуб-лекторий «Обогатительная фабрика» 17 июня в 18:30 на встречу с антропологом Станиславом Дробышевским.

Наука 12+

 Люди возникли в Африке. Но мы знаем, что с весьма давних времён питекантропы и неандертальцы, денисовцы и "хоббиты" жили в самых разных местах от Мыса Доброй Надежды до Крайнего Севера, от Гибралтара до Флореса. Сапиенсы шагнули ещё дальше, заселив Австралию, обе Америки и острова всех океанов. Зачем люди шли в неведомое? Что манило их за горизонт? Какими путями следовали наши предшественники и предки? Обо всём этом и многом другом в лекции С.В. Дробышевского "Миграции древних людей: куда и зачем ходили наши предки?"

Спикер: Станислав Дробышевский - Антрополог, кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. Ломоносова, научный редактор научно-просветительского портала antropogenez.ru. Автор ряда научных монографий и статей по тематике антропогенеза и происхождения современного человеческого разнообразия; автор научно-популярных книг "Достающее звено" и "Байки из грота"; лектор форума "Ученые против мифов", член научно-экспертного совета "Сообщества молодых ученых", участник множества археологических экспедиций; лауреат премии "За верность науке" 2017 г. и Беляевской премии 2018 г., финалист премии "Просветитель" 2017 г. и 2018 г., лауреат премии РАН за популяризацию науки 2019 г. и "Знание" 2021 г.

Поделиться:

650 дней назад
17 июня 2022 18:30–20:30

Норильск
Музей Норильска, Ленинский проспект, 14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов