Фотография как инструмент исследования и повествования

Медиакомпания «Северный город» совместно с Музеем Норильска в рамках проекта «Клуб-лекторий «Обогатительная фабрика» приглашает 14 апреля в 19:00 на встречу с журналистом, преподавателем и экспертом фотографии Натальей Ударцевой.

Искусство и культура 12+

На 183-м году жизни фотография, благодаря новым технологиям, вернула себе третью молодость и в плане сильно помолодевшей массы авторов, и в смысле наивности восприятия зрителем. Ускоренное время обуславливает короткую жизнь фотографии. Как остановить ускользающее внимание и пресыщенный взгляд зрителя? Какой фотографии предстоит более долгая жизнь, чем секундный клик в ленте Инстаграма? Что делать огромной армии профессиональных фотографов, потративших годы на обучение, выработку авторского стиля? Как выжить в мире неопределенности, нестабильности, неоднозначности. Как выдержать вызов нового времени? Почему сегодня важно уметь рассказывать с помощью фотографии? Какие темы могут вызвать отклик у других людей?


 

Спикер: Наталья Ударцева

Журналист, преподаватель и эксперт фотографии, издатель, председатель Московского отделения Союза фотохудожников России. Основатель и директор Школы визуальных искусств, куратор масштабных фотопроектов, в том числе Всероссийского проекта «МОЛОДЫЕ ФОТОГРАФЫ РОССИИ», «ФотоСоюз. Единство». Член жюри российских и международных конкурсов, в том числе: «Молодые фотографы России» (2014-2022), Межрегионального конкурса репортажной фотографии имени Александра Ефремова (2015-2022), Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина (2015). Куратор проекта «Всероссийский фотоконкурс и  фестиваль «Молодые фотографы России» (2015-2022), и проекта «Открытый всероссийский конкурс и фестиваль «Фотосоюз.Единство», один из организаторов «ПитерФотоФест» (2017-2019). Руководитель программы Международного фестиваля фотографии «ФОТОПАРАД в Угличе»  (2010-2014) и преподаватель курса «Пресс-фотография» в РГГУ (2008- 2014). Редактор-составитель 8 фотоальбомов известных российских авторов.

 

 

Мы ВКонтакте https://vk.com/of_norilsk

Поделиться:

743 дня назад
14 апреля 2022 19:00–21:00

Норильск
Художественная галерея МВК «Музей Норильска» (Талнахская, 78)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов