Изобретено в России: новаторы, гении, визионеры

Клуб-лекторий «Обогатительная фабрика» приглашает 18 декабря в 15 часов на встречу с популяризатором науки и техники Тимофеем Скоренко.

Наука 12+

Со времён Петра I русские изобрели множество всего — несомненен вклад России в сталелитейное дело, космическую промышленность, технологии вооружений, ядерную физику, не говоря уже о локальных изобретениях вроде ранцевого парашюта или гирокара. При этом о настоящих изобретениях русских практически ничего не говорится, зато по интернету гуляют десятки фейков и ошибочно приписываемых — в результате исторических конфузов и фальсификаций — изобретений (велосипед, паровой двигатель, самолёт, лампочка — это всё не мы). А ведь России на самом деле есть чем гордиться! 300 лет настоящего русского изобретательства и развенчание мифов — в этой лекции.


 

Спикер: Тимофей Скоренко — журналист, лектор, популяризатор науки и техники, автор ряда научно-популярных книг, в том числе исторических бестселлеров "Изобретено в России" и "Изобретено в СССР", ведущий мастер-классов по развитию изобретательского мышления. Экс-главный редактор портала "Популярная механика".

Хочешь оперативно узнавать все новости? переходи в группу whatsapp.

 

Мы в социальных сетях instagram, facebook

Поделиться:

859 дней назад
18 декабря 2021 15:00–17:00

Норильск
Комсомольская 33-А, 4 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов