Язык и менталитет в культуре, экономике, политике.

22 октября участников очередного заседания клуба-лектория «Обогатительная фабрика» ждет синхронный переводчик и телеведущий Дмитрий Петров.

Искусство и культура 12+

Медиакомпания «Северный город» приглашает норильчан на встречу с известным переводчиком, преподавателем и телеведущим нашумевшего на канале «Культура» реалити-шоу «Полиглот» Дмитрие Петровым. Он расскажет о том, как язык и менталитет, история и традиции каждого народа влияют друг на друга.


 

Гостя «Обогатительной фабрики» норильчанам представлять не надо. Дмитрий Петров, который, по его словам, может читать на 50 языках, уже приезжал в Норильск. Его методика изучения азов иностранного за 16 часов, записанная в реалити-шоу «Полиглот», собирает миллионы просмотров на YouTube-канале. Он записал цикл аудиокниг об истории языков в цикле лектория «Прямая речь», выпустил книги «Магия слова» и «Язык мира», учебники по самостоятельному изучению английского, немецкого, французского, греческого и испанского.

Предыдущая лекция синхронного переводчика вызвала у жителей нашего города большой отклик. В этот раз Дмитрий Петров расскажет о том, почему изучать язык следует в широком контексте той среды, в которой он появился и развивается.

«Это не просто философский взгляд на проблемы лингвистики, — объясняет спикер. — Это очень практическое и прагматичное видение существующих реалий. Множества конфликтов можно было бы избежать, неизмеримо больших успехов в экономических и межкультурных отношениях можно было бы добиться, если, осваивая языки, мы принимали бы во внимание различия, которые существуют в восприятии окружающего мира между их носителями».

 

Для соблюдения мер безопасности во время пандемии организаторы просят иметь при себе маску.

Мы в социальных сетях:  of_sevgorod

Хочешь оперативно узнавать все новости? переходи в группу whatsapp


 

Поделиться:

911 дней назад
22 октября 2021 19:00–21:00

Норильск
улица Комсомольская, 33а, 3-й этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов