Как устроены языки? Лекция для школьников и студентов с Дмитрием Петровым

Медиакомпания «Северный город» приглашает школьников и студентов на встречу с известным переводчиком, преподавателем и телеведущим нашумевшего на канале «Культура» реалити-шоу «Полиглот» Дмитрием Петровым. Он расскажет ребятам о том, почему языки можно сравнить с живыми организмами.

Искусство и культура 6+

С автором метода интенсивного обучения иностранным языкам, ведущим популярной программы «Полиглот» на телеканале «Культура», юные норильчане уже имели возможность встретиться год назад. Спикер «Обогатительной фабрики», выпустивший в свое время учебники по самостоятельному изучению английского, немецкого, французского, греческого и испанского,  рассказывал взрослым и детям о психологии и механизмах изучения иностранных языков. В этот раз специально для юных слушателей клуба-лектория Дмитрий Петров подготовил лекцию «Как устроены языки».

 


 

«Языки, с одной стороны, похожи на живые организмы: они рождаются, развиваются, взаимодействуют между собой, могут умирать, а могут и возрождаться, — объясняет лингвист. — С другой стороны, языки — это механизмы, работающие по определенным алгоритмам. Они напоминают математические законы, которые можно понять и использовать для того, чтобы овладеть искусством коммуникации в новой языковой среде».

Почему это важно для подрастающего поколения – объяснять не надо. Ведь каждый язык, по мнению Дмитрия Петрова, «это инструмент познания мира, а в современном мире ни один инструмент не бывает лишним».

 

Для соблюдения мер безопасности во время пандемии организаторы просят иметь при себе маску.

Мы в социальных сетях:  of_sevgorod

Хочешь оперативно узнавать все новости? переходи в группу whatsapp

Поделиться:

914 дней назад
23 октября 2021 16:00–18:00

Норильск
улица Комсомольская, 33а, 3-й этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов