Комиксы могут быть не только о супергероях

Медиакомпания «Северный город» приглашает юных норильчан на встречу с педагогом, художником и руководителем «Норильской студии комиксов и манги» Николаем Надежиным. Он расскажет о непростой судьбе комиксов в России и о том, как этот вид искусства развивается в нашем городе, откуда комиксисты черпают идеи и как создается «кино на бумаге».

Хобби и творчество 6+

Очередное заседание клуба-лектория «Обогатительная фабрика 18-» приурочено к Национальному дню комиксов, который во всем мире празднуют 25 сентября. В этот день магазины призывают не выбрасывать купленные комиксы, потому что даже самая простенькая рисованная история, считают они, через несколько лет может стать раритетом и украсить любую солидную коллекцию.


«У меня есть очень старые комиксы, которых сегодня, пожалуй, нигде не достать. Я начал их коллекционировать еще в начале 1990-х, — объясняет Николай Надежин. – Я рисовал что-то подобное в тетрадке, но знал об этом «буржуазном» жанре ничтожно мало».


Вернулся к этому своему увлечению художник, уже будучи взрослым, когда стал работать в сфере дополнительного образования. Он сам разработал программу обучения для детей. На базе Дома детского творчества Николай Надежин открыл творческое объединение «Норильская студия комиксов и манги», где уже пять лет учит всех желающих создавать рисованные истории.



«Комиксы могут быть не только о супергероях, как все привыкли думать. Темой может быть любое серьезное событие. Все что угодно: книга, сериал, песня, случай в школе или поездка в автобусе», — рассказывает педагог.


Возможность создать свою рисованную историю у гостей будет в финальной части мероприятия – для всех желающих организуют мастер-класс. Кроме того, слушатели «Фабрики» смогут задать вопросы юным художникам, обучающимся в студии комиксов. А Николай Надежин представит серию своих авторских работ – разработанную специально для Медиакомпаниии мультивселенную.

 

Поделиться:

916 дней назад
25 сентября 2021 15:00–17:00

Норильск
улица Комсомольская, 33а, 3-й этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов