«Про питание: нескучно и научно» Ярослав Ашихмин

Клуб-лекторий «Обогатительная фабрика» приглашает 2 апреля в 19 часов на встречу с кандидатом медицинских наук, терапевтом, кардиологом, советником генерального директора Фонда Международного медицинского кластера «Сколково» Ярославом Ашихминым.

Красота и здоровье 16+

 Питание современного человека в последние десятилетия потерпело изменения. Во-первых, изменился темп жизни: на нормальный прием пищи просто не хватает времени, и в результате этого, пищевой рацион превращается в перекусы. Во-вторых, с появлением новых технологий появились и новые продукты питания, часть из которых пагубно влияет на организм. Таким образом, нарушения питания оказывают неблагоприятное воздействие на организм – и это доказанный факт. В частности, с неправильным питанием медики связывают не менее 50% случаев сердечно-сосудистых заболеваний, около 40% случаев рака легких, почек, предстательной железы у мужчин, и около 60% случая рака молочной железы, матки, почек, кишечника у женщин. Кроме того, результатом неправильного питания является ожирение.

Спикер «Обогатительной фабрики» расскажет о том, как похудеть без вреда для здоровья, какие продукты полезные, а какие опасные. Участники узнают о самых распространенных мифах о диетах, а также о том, как с помощью правильного питания повысить ресурсы своего здоровья.

Спикер: Ярослав Ашихмин – практикующий терапевт и кардиолог, советник генерального директора Международного медицинского кластера. Соавтор концепции Биотехнопарка Международного медицинского кластера. Ярослав Ашихмин окончил Первый московский медицинский университет им. И. Сеченова с медалью «Преуспевшему», где специализировался в терапии и кардиологии. Проходил стажировку в Университете Эмори (США), а в 2011 году защитил кандидатскую диссертацию, посвященную лечению мерцательной аритмии. Более десяти лет спикер занимается практической и трансляционной медициной. Ярослав Ашихмин – автор более 75 научных публикаций, член Европейского общества кардиологов, эксперт Росздравнадзора.

Встреча будет проходить при соблюдении мер безопасности. Просьба отнестись с пониманием — иметь с собой маску.

Мы в социальных сетях:

https://instagram.com/of_sevgorod

https://www.facebook.com/groups/fab

 

Поделиться:

1121 день назад
2 апреля 2021 19:00–21:00

Норильск
ул. Комсомольская 33-А, 4 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов