Максим Васильченко "Психология почерка"

Клуб-лекторий «Обогатительная фабрика» приглашает 26 марта в 18 часов на встречу с графологом Максимом Васильченко.

Психология и самопознание 12+

Люди все меньше пишут от руки, предпочитая использовать клавиатуру компьютера, а то и вовсе голосовой набор текста. И немногие знают, что постепенная утрата навыка письма не самым лучшим образом влияет на мозг. И напротив, тренировка этого навыка заставляет правую мозговую долю чувствовать правильность линий, структуру симметрии, ритм и темп, развивает внимательность, наблюдательность и воображение. Графическая деятельность развивает и поддерживает в рабочем состоянии базовые мозговые механизмы. Письмо от руки влияет на состояние не менее десяти разных функций — от обработки мышечной информации до механизмов, обеспечивающих произвольную регуляцию и контроль. Есть, например, исследования о том, что студенты, которые изучают каллиграфию, гораздо быстрее остальных воспринимают и запоминают информацию. А то, что каллиграфия продлевает жизнь, – вообще научно доказанный факт. 


Спикер «Обогатительной фабрики» расскажет о том, как почерк может стать инструментом психодиагностики для самопознания, профориентации и оценки кадров. Участники узнают, как графологи делают выводы, что можно узнать о характере по почерку, для каких целей полезен графоанализ. Спикер ответит на самые популярные вопросы о почерке. Почему почерк постоянно меняется? Стоит ли стараться писать красивым почерком? Почему врачи пишут неразборчиво?
Спикер: Максим Васильченко — профессиональный графолог, специализируется на профориентации взрослых. Окончил Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н. И. Пирогова, психолого-социальный факультет. В 2015-2019 годах в Институте графоанализа Инессы Гольдберг прошёл обучение графологическому анализу по программе, соответствующей стандартам и требованиям израильского и европейского научных графологических сообществ ИОНГ и ADEG. Автор книги «Современная профориентация: как искать дело жизни». С 2014 года ведет образовательный проект о формировании базовой уверенности в себе Humanscan.ru. С 2018 ведет сайт о графологическом анализе почерка Analizpocherka.ru. Руководил разработкой и запуском проектов в сфере информационных технологий.

Встреча будет проходить при соблюдении мер безопасности. Просьба отнестись с пониманием — иметь с собой маску.

Мы в социальных сетях:

https://instagram.com/of_sevgorod

https://www.facebook.com/groups/fab

Поделиться:

1126 дней назад
26 марта 2021 18:00–20:00

Норильск
ул. Комсомольская 33-А, 4 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов