Василий Емельяненко "Молекулярная кухня: физика еды"

Клуб-лекторий «Обогатительная фабрика» представляет удивительное гастрономическое явление, еще не ставшее обыденностью, — молекулярную кухню Василия Емельяненко.

Еда 12+

Многие наверняка слышали, но далеко не все знакомы с молекулярной кухней, блюда которой называют провокацией для наших органов чувств и вкусовых рецепторов. Эта кухня развеет обычные представления о том, какой должна быть пища на вкус и цвет. К примеру, обычная с виду яичница на вкус может оказаться фруктовой, пельмени – прозрачными, икра – со вкусом арбуза. В этом и заключается «фишка» такого современного направления в кулинарии – сделать вкус привычного для нас продукта абсолютно неузнаваемым до тех пор, пока его не попробуешь.

Такой шоковый эффект для рецепторов достигается благодаря изменению продукта на молекулярном уровне, из-за чего, собственно, это кулинарное искусство и называется «молекулярная кухня». За счет использования химических и физических законов воздействия при приготовлении таких блюд продукты теряют свои обычные свойства и могут приобретать совершенно им неприсущие сочетания. 

Спикер представит несколько основных направлений в молекулярной кухне, познакомит слушателей с характеристиками текстур и их назначением.

Спикер: Василий Емельяненко – шеф-повар, ведущий телепередачи «Ели у Емели», автор собственного youtube-канала, консультант телевизионных и ресторанных гастрономических проектов, спикер крупных российских поварских форумов.

Встреча будет проходить при соблюдении мер безопасности. Просьба отнестись с пониманием — иметь с собой маску.

Мы в социальных сетях:

https://instagram.com/of_sevgorod

https://www.facebook.com/groups/fab

Поделиться:

1161 день назад
12 февраля 2021 18:00–20:00

Норильск
ул. Комсомольская 33-А, 4 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов