"Истории об искусстве с элементами детектива и легкой комедии" Андрей Няньчук, Михаил Яшнов

Клуб-лекторий «Обогатительная фабрика» представляет удивительные истории об искусстве в двух частях. 5 февраля в 18:00 медиакомпания "Северный город" приглашает на встречу с режиссером театра и кино Андреем Няньчуком и журналистом «Медузы» Михаилом Яшновым.

Искусство и культура 18+

Андрей Няньчук "Спектакль-лекция о современном искусстве"

«Вот, вынудили тряхнуть стариной и поставить спектакль! С самим собой! Хочу выговориться, пошалить и, конечно же — вас развлечь! Мне повезло учиться у замечательных педагогов, работать с талантливыми людьми, я застал то время, когда в мире ценился профессионализм. Мне казалось это незыблемым, а тут бац! Стало всё по-другому вокруг! Официантка становится художником, а промоутер просыпается поэтом, инженера назначают режиссером, а стоматолог открывает в себе певца. И это все на наших глазах! Хорошо и здорово… Но хорошо тогда, когда талант рождается от природы, а не от моды! Талант — это труд. Он требует развития и огранки, а не признания через посты и лайки. Такое явление было распространено и раньше, но чисто для разнообразия и бытового досуга. Люди гордились своими способностями, но стеснялись непрофессионализма. И это не только в искусстве.

В настоящей ситуации, бал стали править те «профессионалы», которые не смогли блеснуть талантом, но смогли рассказать всем, почему они молодцы. Искусство, за очень короткий срок, из эмоционального, преобразилось в чисто визуальное! Что прикажете делать? Как к этому не относиться серьёзно?

Раз уж так дело пошло, и я хочу поболтать! На своём спектакле «Чушь собачья!», — заявляет автор спектакля Андрей Няньчук.


 

Спикер: Андрей Няньчук — режиссер театра и кино, тренер по невербалике, эксперт по публичным выступлениям, победитель Каннского фестиваля.

 

 

 

Михаил Яшнов «История о том, как в европейских галереях продают картины несуществующих художников»

История о забытом советском художнике с тяжёлой судьбой, который снискал посмертную славу на Западе, из драмы с элементами ужаса превращается в детектив, а затем – в комедию. Пытаясь разобраться в ней, самоотверженные журналисты находят всё новые факты и встречают самых неожиданных персонажей. В итоге появляется повод задуматься и по-новому осмыслить старые сюжеты: гений и безумие, искусство и деньги, реальность и фикция, дружба и предательство – чего только нет в этой истории!


 

Спикер: Михаил Яшнов — журналист интернет-издания «Медуза» и др. Статья 2019 года, написанная совместно с Юлией Вишневецкой, вошла в шорт-лист главной международной премии за большие журналистские тексты – «True Story Award» (Швейцария; победители будут объявлены в этом году).

Встреча будет проходить при соблюдении мер безопасности. Просьба отнестись с пониманием — иметь с собой маску.

Мы в социальных сетях:

https://instagram.com/of_sevgorod

https://www.facebook.com/groups/fab

Поделиться:

1147 дней назад
5 февраля 2021, начало в 18:00

Норильск
Комсомольская 33-А, 4 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов