Сергей Борисов «Ароматы как современное искусство»

Клуб-лекторий "Обогатительная фабрика" приглашает на встречу с парфюмерным критиком Сергеем Борисовым «Ароматы как современное искусство».

Искусство и культура 12+

 Запахи – это совершенно особый мир, играющий очень важную роль в жизни человека. Вместе с развитием человечества эволюционировали и запахи, их роль в обществе приобретала все больше смыслов. Сначала запахи выполняли функцию предупреждения об опасности, они сигналили о том, кто рядом — свой или чужой. Сегодня, сохранив все богатство смыслов, в том числе первобытных, запахи превратились в модный аксессуар и источник удовольствия. По сути, на примере современных ароматов можно исследовать эволюционные тенденции и проследить закономерности развития общества. Они являются такими же свидетелями эпох, как любой другой вид искусства — литература, музыка, изобразительное искусство. Сегодня, когда одним из основных признаков заражения коронавирусом стала потеря обоняния, люди вдруг поняли, насколько для них важны запахи.

 На лекции вы узнаете много интересного и полезного. Например, как создаются ароматы и из чего они сделаны. Почему ароматы делят на мужские и женские? Какая связь существует между сексом и ароматами? Действительно ли ароматы могут содержать в себе феромоны и служить афродизиаками? Лекция будет «проиллюстрирована» лучшими современными ароматами и знаменитыми ароматами прошлого, а также материалами, из которых их создают.

Спикер: Сергей Борисов – парфюмерный критик, автор и редактор Fragnatica, ведущей парфюмерной энциклопедии на 17 языках мира. Создал на краевом радио первую в Красноярском крае и России радиопрограмму о парфюмерии. Начал писать о парфюмерии более 20 лет назад. Его статьи, посвященные парфюмерии, публиковались в журналах GQ, Vogue, Cosmopolitan, The Rake, Glamour и других печатных СМИ. С 2012 года Сергей Борисов участвует в работе парфюмерных выставок Европы и Ближнего Востока, в жюри парфюмерных конкурсов, он регулярно описывает новинки парфюмерного рынка и делает интервью с ведущими парфюмерами мира.

Встреча будет проходить при соблюдении мер безопасности. Просьба отнестись с пониманием — иметь с собой маску.

Мы в социальных сетях:

https://www.instagram.com/of_sevgor...

https://www.facebook.com/groups/fab...

Поделиться:

1238 дней назад
27 ноября 2020 19:00–21:00

Норильск
Комсомольская 33-А, 3 этаж.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов