Наталья Шевченко «Чудо природы - янтарь»

Клуб-лекторий «Обогатительная фабрика» приглашает 26 февраля в 18 часов на встречу с мастером янтарного ремесла Натальей Шевченко.

Хобби и творчество 6+

Этот трогательный солнечный камень, вобравший в себя переливы северных морей, становится невероятно теплым, стоит только прикоснуться к нему. Янтарь удивительно душевный камень и очень древний. Так, первое упоминание о янтаре в литературе было найдено еще у Гомера: «В дом он отца моего дорогое принес ожерелье: крупный электрон, оправленный в золото с чудным искусством» (Одиссея, Песнь 15). Электроном звался обработанный кусок янтаря. И на Руси янтарь знали очень хорошо, называли его алатырь или латырь-камень. Тайной происхождения янтаря весьма интересовался великий ученый Михайло Ломоносов.

Название янтаря — ambre — заимствовано римлянами из арабского языка. Арабы считали янтарь затвердевшей росой, упавшей с небес. После трансформации в amber слово вошло во многие современные романские и англо-саксонские языки.

Спустя века янтарь все так же остается таинственным, несмотря на свою прозрачность, и по-прежнему он в моде. Спикер «Обогатительной фабрики» расскажет о природе янтаря и его происхождении, месте янтаря в современном мире — от украшений, произведений искусства до медицины и косметических процедур.


 

Спикер: Наталья Шевченко (г. Калининград) — руководитель янтарной мастерской «Аmber love», автор сказочного проекта «Хомлины». Художник, ювелир, мастер по обработке янтаря. Лауреат международных биеннале. Инициатор создания Всероссийского дня Янтаря. Своей основной миссией считает популяризацию янтаря и янтарного региона.

 

Встреча будет проходить при соблюдении мер безопасности. Просьба отнестись с пониманием — иметь с собой маску.

Мы в социальных сетях:

https://instagram.com/of_sevgorod

https://www.facebook.com/groups/fab

Поделиться:

1127 дней назад
26 февраля 2021 18:00–20:00

Норильск
Комсомольская 33-А, 4 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов